Nantes Loire Atlantique Handball

Calendrier & Résultats de l'équipe Senior 1


Classement du NLAH sur le site de la Fédération Française de Handball :

Championnat LFH Play Offs 1/4 de Finale Places 5 à 8 Places 7-8 Les Lives

Coupe de France 1/8 de Finale 1/4 de Finale

EHF Cup QR1 QR2 QR3 GP QF Les Lives EHF


Journée Horaire Recevant Résultat Visiteur Infos
ven 9 sep 21h00 NLAH 47 - 16 Alavarium (Portugal) EHF Cup
1er tour Aller
SSM de Rezé
sam 10 sep 20h30 Alavarium (Portugal) 11 - 34 NLAH EHF Cup
1er tour Retour
SSM de Rezé
mer 14 sep 20h00 Issy Paris 33 - 31 NLAH
mer 21 sep 20h30 NLAH 25 - 23 Chambray Le Vigneau
sam 24 sep 18h00 Besançon 26 - 25 NLAH en direct sur beIN Sports
ven 30 sep 20h30 NLAH 20 - 26 Brest Bretagne Le Vigneau
sam 15 oct 20h30 NLAH 24 - 23 Debrecen (Hongrie) EHF Cup
2ème tour Aller
SSM de Rezé
mer 19 oct 20h30 NLAH 29 - 21 Fleury les Aubrais Le Vigneau
sam 22 oct 21h00 Debrecen (Hongrie) 26 - 28 NLAH EHF Cup
2ème tour Retour
mer 26 oct 20h30 NLAH 28 - 22 Nice Le Vigneau
sam 29 oct 20h45 Celles sur Belle 24 - 29 NLAH
sam 5 nov 20h30 NLAH 39 - 27 Dijon Le Vigneau
sam 12 nov 19h00 Sercodak Dalfsen (Pays‑Bas) 21 - 31 NLAH EHF Cup
3ème tour Aller
mer 16 nov 20h00 Toulon St Cyr 24 - 27 NLAH
dim 20 nov 18h15 NLAH 31 - 28 Sercodak Dalfsen (Pays‑Bas) EHF Cup
3ème tour Retour
SSM de Rezé
mer 4 jan 20h30 NLAH 37 - 21 Stella St Maur Coupe de France
1/8 de Finale
Le Vigneau
sam 7 jan 18h00 VFL Oldenburg (Allemagne) 30 - 37 NLAH EHF Cup Groupe A
Match 1
mer 11 jan NLAH exempt journée 10
sam 14 jan 16h00 IK Sävehof (Suède) 23 - 36 NLAH EHF Cup Groupe A
Match 2
sam 21 jan 18h00 NLAH 25 - 19 Randers HK (Danemark) EHF Cup Groupe A
Match 3
SSM de Rezé
En direct sur l'Equipe TV
mer 25 jan 20h30 NLAH 22 - 22 Metz Le Vigneau
dim 29 jan 14h00 Randers HK (Danemark) 26 - 26 NLAH EHF Cup Groupe A
Match 4
mer 1 fév 20h30 NLAH 22 - 33 Issy Paris Le Vigneau
sam 4 fév 16h00 NLAH 28 - 29 VFL Oldenburg (Allemagne) EHF Cup Groupe A
Match 5
SSM de Rezé
En direct sur l'Equipe TV
dim 12 fév 14h00 NLAH 34 - 30 IK Sävehof (Suède) EHF Cup Groupe A
Match 6
SSM de Rezé
mer 15 fév 20h30 Chambray 27 - 30 NLAH
sam 18 fév 20h30 NLAH 25 - 29 Besançon SSM de Rezé
mer 22 fév 20h30 Brest Bretagne 29 - 20 NLAH
dim 26 fév 17h00 Fleury les Aubrais 26 - 28 NLAH
sam 4 mar 19h00 TuS Metzingen (Allemagne) 27 - 23 NLAH EHF Cup
1/4 de Finale Aller
dim 12 mar 18h00 NLAH 28 - 31 TuS Metzingen (Allemagne) EHF Cup
1/4 de Finale Retour
SSM de Rezé
mer 22 mar 20h30 Nice 28 - 22 NLAH report du 04/03
sam 25 mar 20h30 NLAH 32 - 29 Celles sur Belle Le Vigneau
mer 29 mar 20h30 Dijon 25 - 20 NLAH
dim 2 avr 16h00 NLAH 22 - 22 Toulon St Cyr Le Vigneau
sam 8 avr 20h00 Brest Bretagne 22 - 20 NLAH Coupe de France
1/4 de Finale
en direct sur beIN
sam 15 avr NLAH exempt journée 21
sam 22 avr 20h00 Metz 32 - 25 NLAH
ven 28 avr 20h30 NLAH 19 - 18 Besançon Playoffs
1/4 de finale
Le Vigneau
ven 5 mai 20h15 Besançon 26 - 23 NLAH Playoffs
1/4 de finale
sam 13 mai 20h00 Dijon 26 - 21 NLAH Playoffs
Classement 5 à 8
sam 20 mai 20h30 NLAH 23 - 29 Dijon Playoffs
Classement 5 à 8
Le Vigneau
mer 31 mai 20h30 Toulon St Cyr 31 - 30 NLAH Playoffs
Classement 7- 8
sam 3 jun 20h30 NLAH 30 - 27 Toulon St Cyr Playoffs
Classement 7-8
Salle des Belians à Bouguenais